Рассрочка для онлайн-курсов - рост продаж до 270%

Рассрочка для онлайн-курсов - рост продаж до 270%
Источник:

Расчеты аналитиков показывают, что в 2024 году реальная заработная плата вырастет на 2,4%, при этом инфляция составит почти 5%. Это значит, что реальные доходы населения сокращаются. Несмотря на это эксперты полагают, что рынок ed-tech будет планомерно набирать обороты, просто, ученики станут более тщательно планировать свои траты в сфере онлайн-обучения. Для онлайн-школ это вызов времени: главная задача не только сохранить, но и развить свой образовательный проект, внедряя новую тактику удержания и привлечения учеников. Речь идет о рассрочке на обучение, которая актуальна как никогда, при условии грамотного подхода к ее организации. Это сейчас и обсудим.

Почему все больше учеников пользуются рассрочкой на онлайн-обучение

Рассрочка — это эффективное альтернативное решение для учеников, которые не могут себе позволить оплатить курс одним платежом. У кого-то нет реальной возможности найти нужную сумму, у кого-то нет желания тратить все имеющиеся деньги на онлайн-обучение. В этих условиях наличие вариантов “сделать скидку, чтобы не упустить клиента” еще больше отдаляют ученика от покупки курса именно в вашей онлайн-школе. Не потерять клиента поможет вариант оплаты  в рассрочку с помесячной оплатой частями.

Рассрочка выгодна онлайн-школам и ученикам

Ученик получает возможность пройти желаемое обучение, а школа не только не проседает в продажах, но и значительно увеличивает их. Главное — процесс обучения/продажа курса не откладывается на неопределенный срок. Тем самым школа не работает “вхолостую”, ведь ее “аудитории” заполнены студентами, которые комфортно оплачивают свое обучение равными платежами. Кроме того, растет лояльность ученика к школе, ведь она предоставила ему уникальную возможность обучаться любимой профессии в рассрочку. 

Что еще убедит студента взять рассрочку на курс здесь и сейчас? 

Например, бонус в виде возможности внесения первого платежа через месяц после начала обучения. Рассрочка дает такое преимущество. 

Не стоит забывать и о том, что, имея шанс оплачивать  обучение частями, ученик скорее отдаст свое предпочтение более дорогому курсу вашей продуктовой линейки. Страх перед пустым кошельком уступает место комфортному старту нового этапа в жизни, а  онлайн-школа становится проводником в мир качественного и доступного образования. Кроме того, ученик, обучаясь на курсе и применяя тут же на практике свои знания, сможет начать зарабатывать и вносить оплату частями.

Альтернатива рассрочке — взятие кредита в банке под достаточно высокий процент. Очень актуальный на сегодня метод получения большой суммы одномоментно. Прописываешь в договоре большой срок, снижая ежемесячный платеж, а затем пользуешься услугой банковского скоринга. Чем же рассрочка выгоднее? Конечно, отсутствием процентов для учеников. 

Рассрочка для онлайн-школ и экспертов — это конкурентоспособность на рынке и гарантия долгосрочного развития.

Хотите увеличить продажи курсов?

Заполните заявку на подключение сервиса рассрочки для продажи онлайн-курсов.

Рассрочка на онлайн-курсы. Выбираем лучший вариант

Внутренняя рассрочка от онлайн-школы хороша для учеников и очень рискованна для школы, так как в итоге многие из них остаются без денег. Клиенту данный вид рассрочки удобен тем, что нет необходимости в сборе документов и ожидании решения банка. Вся платежная история проходит внутри школы, и это самый короткий путь для ученика. Для онлайн-школы это, напротив, рискованный вариант, так как многие ученики могут перестать платить за обучение. К сожалению, случаи, когда ученик саботирует ежемесячные выплаты или вовсе пропадает с горизонта, так и не заплатив всю сумму, встречаются очень часто. Выход есть: грамотно составленный договор и технические возможности для блокировки доступа к материалам курса. Это требует серьезной подготовки всей команды школы: от менеджеров до технической службы. Также вам придется нанять специалистов по взысканию: юристы, безопасники…

Банковская рассрочка — это палочка-выручалочка для онлайн-школ. Никаких рисков: деньги в кассе, ученик в классе. Однако и здесь есть нюансы, но сначала пара слов о технологии. 

При работе с банком, онлайн-школа сразу получает всю сумму за обучение. С этой суммы она выплачивает банку проценты и, тем самым, закрывает свои обязательства перед ним. Ученик погашает основной долг напрямую в банк, онлайн-школа в этом процессе не участвует. Единственная задача, которая остается за ней — образовательная. 

Все финансовые риски касательно задержки или невыплаты берет на себя банк. Для школы это очень удобный вариант. Однако, банк оставляет за собой право отклонения заявок, что значительно снижает количество итоговых продаж, тк. если у вас подключен только один банк, то конверсия в продажу падает до 60%. Таким образом, школа не может влиять на то, какое количество учеников по рассрочке “дойдут” до обучения. 

Риски для онлайн-школ при взаимодействии с банками по рассрочке — блокировка. Такой риск возникает, если ваши ученики не смогут оплачивать рассрочку и сформируют дефолтный портфель. После такой блокировки другие банки также часто отказывают в подключении и ваша школа полностью лишается инструмента рассрочек.

Как выбрать лучший сервис рассрочки для онлайн-школ?

  • Прочитать отзывы о компании, которая оказывает данную услугу. Если рейтинг высокий, значит сервису точно можно доверять.
  • Уточнить количество подключенных онлайн-школ и экспертов к сервису. Если таких более 1000, то это уже хороший показатель стабильности компании.
  • Уточнить, сколько банков будет подключено к онлайн-школе. Чем их больше, тем лучше, так как в итоге вы получите лучший процент одобрения.
  • Уточнить, работает ли компания в Беларуси, Казахстане и других странах. Ответ на данный вопрос позволит вам значительно расширить свои продажи, не ограничиваясь только Россией.
  • Уточнить, сколько дней понадобится для получения перевода. Если срок до 2-3 дней, то это хороший сигнал для вас.
  • Уточнить, может ли онлайн-школа отслеживать движение ученика по воронке оформления рассрочек. Если личный кабинет есть, то вы смело можете подключаться к сервису.
Как ученику получить обещанную рассрочку?
  • Клиент может оставить заявку, нажав на соответствующую кнопку на сайте школы. 

Как получить максимальную выгоду от подключения рассрочки?

Ваши ученики должны понимать, насколько рассрочка выгодна для них. Онлайн-школа должна донести неоспоримые плюсы этого метода оплаты.

Порядок оформления рассрочки должен быть прост и удобен. Это во многом зависит от технической оснащенности сайта и от профессионализма менеджеров по продажам.

О всех возможных переплатах и комиссиях ученик должен знать до покупки. Обещанное должно равняться полученному. От этого зависит, в первую очередь, репутация школы.

Все ученики, как настоящие, так и будущие, должны быть оповещены о том, что онлайн-школа подключила рассрочку. Качественное информирование — главная задача. Использовать сайт, соцсети, рассылки, рекламу. Прописать соответствующий скрипт для менеджеров по продажам. Попросить преподавателей упоминать о возможности рассрочки. 

Рассрочка в онлайн-школе — это действенный инструмент для того, чтобы школа оставалась на плаву и не теряла учеников. Финансовые трудности — это не причина отказываться от обучения, ведь есть рассрочка, которая позволяет разбивать оплату на части. 

Сервис рассрочки «Ресурс Развития» — это удобный и надежный партнер для онлайн-школ в сфере оказания услуги по рассрочке на обучение.  

  • Оперативное рассмотрение 100% заявок ваших клиентов в день обращения.
  • Высокое качество связи с вашими клиентами благодаря использованию услуг лидеров IP-телефонии.
  • Каждый сотрудник колл-центра прошел специальное обучение, позволяющее нам максимально качественно работать с каждым вашим клиентом.
  • Благодаря огромному опыту наших сотрудников мы точно знаем все особенности работы банков, в связи с чем вы всегда можете получить финансовую консультацию профессионалов.
  • Полное соответствие законодательству РФ.
  • Защита от блокировки расчетного счета.
  • Мы подключим вашу компанию к нашей платформе для оформления рассрочек в режиме одного окна.
  • Наши взаимоотношения с партнерами максимально прозрачны.
  • Подключение личного кабинета
  • Мы предоставляем для вас личный кабинет, в котором вы видите все заявки и статусы по каждому вашему клиенту.
  • На вас работает целый штат менеджеров и операторов.
  • Принимаем заявки 24/7. Колл-центр работает с 8 до 22 по МСК.
  • Работаем в РФ, РБ, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане. 

ГК Ресурс Развития — целая экосистема для инфобизнеса. Набор собственных или партнерских сервисов, объединенных вокруг одной компании, решающих целый комплекс задач для клиентов. Наша специализация — всесторонняя  системная поддержка и развитие онлайн-образования: онлайн-школ, экспертов. Мы каждый день помогаем тысячам учеников получить доступ к качественным курсам, а онлайн-школам увеличиваем продажи до 270%.

Огромное спасибо! Все классно! Быстро! Доступно и качественно! Теперь бы только научиться! Благодарю всех! Обнимаю!

Алла Щеглова
Алла Щеглова

Вопросы, связанные с рассрочкой решаются оперативно работниками службы. Это приятно и комфортно. Благодарю!

Валентина Белянина
Валентина Белянина

Быстро, оперативно и с заботой о клиентах. Спасибо!

Мария Бондарчик
Мария Бондарчик

Огромное спасибо. Хочется отметить доброжелательность в отношении клиентов, оперативность. С уважением: Галина.

Галина Сорокина
Галина Сорокина

Всё здорово! Спасибо большое за оперативность! Девочки настоящие профессионалы.

Виктория Алексеева
Виктория Алексеева

Подключить сервис рассрочки для инфобизнеса

Готовы вывести свой бизнес на новый уровень?

О том как наш надежный и эффективный сервис рассрочки 100% поможет вашей онлайн-школе расти в доходе вы можете спросить лично.

Бесплатная консультация
Ищите лучший сервис рассрочки?

По мнению наших партнёров - вы его нашли!

Изображение от wayhomestudio на Freepik

Рост продаж

Увеличивай продажи курсов!

Подпишись прямо сейчас и будешь в курсе новинок сервиса!