Отсрочка платежей по банковской рассрочке

Отсрочка платежей по банковской рассрочке

В настоящее время многие коучи сталкиваются со сложностью продажи своих курсов из-за неуверенности клиента в завтрашнем дне. Хороший выход из этого является рассрочка. Но даже в случае рассрочки, клиенты не уверены, что через месяц они легко смогут оплатить первый платеж по графику погашения. Это особенно актуально при крупных суммах ежемесячного платежа — более 10000 руб. 

Как же можно поддержать клиента в самый сложный для него период — освоения нового навыка? Команда РР предлагает рассмотреть вариант отсрочки платежа на 2-4 месяца. Подойдет этот вариант для курсов стоимостью выше 50 т.р. и начальным сроком рассрочки от 18 мес. При меньших сроках рассрочки достаточно безболезненно со стороны организатора курсов можно отложить только 1 платеж.

Объясним почему:

  • Во-первых отсрочка платежа строится как раз на базе той скидки, для компенсации переплаты клиента, которую коуч закладывал изначально, а на 24 мес. это около 20-24 %.
  • Во-вторых на длительных сроках сумма каждого платежа меньше, в связи с чем срок отсрочки становится интересным для клиента
    Итак, рассмотрим конкретный пример:


* под издержками понимаются комиссия банка за РКО при переводе компенсации клиенту и комиссия брокера

Из примера мы видим, что уменьшив маржинальность всего на 4% (с 74868 р до 71407 р) заботливый коуч может предложить клиенту условия по рассрочке такие, при которых клиент будет вносить первый платеж только на 3-й месяц после совершения покупки! А за эти три месяца свободный от дополнительной финансовой нагрузки клиент может полностью освоить новые для себя навыки и начать дополнительно зарабатывать с их помощью.

За счет чего же происходит такой фокус? Как вы заметили, это происходит за счет компенсации первых платежей самим коучем. 
И тут важно учесть несколько моментов!
Первое, нужно правильно оформить данную процедуру юридически — а именно включить соответствующий пункт о возврате части суммы на кредитный счет клиента в договор, либо заключить дополнительное соглашение.
Второе, выбрать надежного партнера, который поможет настроить данный процесс и будет сопровождать вас и вашего клиента на каждом этапе сделки.

Итак, как мы видим из практики, отсрочка платежа при рассрочке — это вполне доступный инструмент, который может значительно увеличить лояльность клиентов и вашу конверсию!

Огромное спасибо! Все классно! Быстро! Доступно и качественно! Теперь бы только научиться! Благодарю всех! Обнимаю!

Алла Щеглова
Алла Щеглова

Вопросы, связанные с рассрочкой решаются оперативно работниками службы. Это приятно и комфортно. Благодарю!

Валентина Белянина
Валентина Белянина

Быстро, оперативно и с заботой о клиентах. Спасибо!

Мария Бондарчик
Мария Бондарчик

Огромное спасибо. Хочется отметить доброжелательность в отношении клиентов, оперативность. С уважением: Галина.

Галина Сорокина
Галина Сорокина

Всё здорово! Спасибо большое за оперативность! Девочки настоящие профессионалы.

Виктория Алексеева
Виктория Алексеева

Подключить сервис рассрочки для инфобизнеса

Готовы вывести свой бизнес на новый уровень?

О том как наш надежный и эффективный сервис рассрочки 100% поможет вашей онлайн-школе расти в доходе вы можете спросить лично.

Бесплатная консультация
Ищите лучший сервис рассрочки?

По мнению наших партнёров - вы его нашли!

Изображение от wayhomestudio на Freepik

Рост продаж

Увеличивай продажи курсов!

Подпишись прямо сейчас и будешь в курсе новинок сервиса!